Vues de Russie. 2 dessins originaux (encre et aquarelle). Signés, 1965. Saint-Pétersbourg et Zagorsk, Jullian, Philippe
Jullian, Philippe
Scènes et architectures russes. Deux dessins originaux.
1965.
Encre et aquarelle. 362 x 254 mm. Signés "Ph. Jullian", l'un d'entre d'eux daté "sept. [19]65". Encadrés sous verre.
Scènes et architectures de Saint-Pétersbourg (palais Stroganov, cathédrale Saint-Nicolas-des-Marins, couvent Smolny), et de la laure de la Trinité-Saint-Serge à Zagorsk (aujourd'hui Serguiev Possad).
Condition Report:
To request a Condition Report for this lot, please contact Benoit.Puttemans@sothebys.com
Jullian, Philippe
1965.
Condition Report: