Vve COMPERE
Théière « tête à tête » en vermeil de style Louis XVI reposant sur quatre pieds sabots aux attaches feuillagées . Filets à rubans croisés
Pièce également vermeillée à l'intérieur .
Poinçons Minerve 1er Titre (.950) . Mo Veuve Ernest COMPERE reçue en 1888 + Pièce numérotée .
Hauteur : 14,2 cm.
Poids : 267,2 grammes.
Vve COMPERE
Hauteur : 14,2 cm.
Poids : 267,2 grammes.