LOT 0043

W. Janssen "early morning boat ride", Dutch, dated 1853

Öl auf Holz. Hafenszene mit vollbesetztem Fährboot. Im nebelverhangenen Hintergrund schemenhaft große Schiffe und Gebäude. Links unten signiert "W. Janssen 1853". In zeitgenössischem reliefierten Waschgold-Leistenrahmen. Maße 37,5 x 50 cm, mit Rahmen 52 x 64 cm.
Condition: II +

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II +

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich