LOT 969655

WALCH, THOMAS ( 1867-1943), "Blick in die verlorene Heimat"

zwei Mädchen auf Felsen mit Blick über die Alpen sitzend, unten links sig. u. bez. "Th. Walch - Imst", Öl auf Leinwand, HxB: 58/72 cm (85x100 cm mit Rahmen). Altersspuren, Risse und Abplatzer. Mit Rahmen.

28 Dec 2018
Germany, Stuttgart

28 Dec 2018
Germany, Stuttgart