LOT 10

WALTHAM Montre de poche en or jaune 14K... - Lot 10 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

WALTHAM Montre de poche en or jaune 14K 585 millièmes à mouvement mécanique.

• Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale, fond officier.

• Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir et rouge, chemin de fer peinte en noir, aiguilles poire Stuart en acier bleui, petite seconde à 6h.

Boîtier numéroté 691939

Mouvement numéroté 19080188

Mouvement : mécanique à remontage manuel

Ecrin : Non - Papiers : Non

Diamètre : 47 mm

Poids brut : 66 g

21 Dec 2021

Boîtier numéroté 691939

Mouvement numéroté 19080188

Ecrin : Non - Papiers : Non

Diamètre : 47 mm

Poids brut : 66 g

21 Dec 2021