LOT 1943
WANDRELIEF MIT PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz
WANDRELIEF MIT PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 96 cm. Aus zwei durchbrochen gearbeiteten Elementen bestehendes Relief mit Akanthusblattornamentik und zwei applizierten Puttenköpfen. Besch. und rest., wurmstichig.
23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf
23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf