LOT 0568

WANDTELLER 'GRÜNER MINGDRACHE' Deutsch, Meissen

WANDTELLER 'GRÜNER MINGDRACHE' Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. D. 35 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Ritzzeichen, Modellnr. Form: Sulkowski-Reliefzierat. 1. Wahl. Min. ber., min. Kratzer. Provenienz: Südwestdeutsche Privatsammlung.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf