WARHOL, ANDY (1928 - 1987)

WARHOL, ANDY (1928 - 1987)

Sérigraphie sur Lenox Museum Board. Signé et numéroté (683/2000) dans le coin inférieur droit. Au dos, tampon avec copyright. Imprimé par Rupert Jasen Smith, New York. Édité par Committee 2000, Munich, Allemagne. Provenance : - Galerie Gerald Hartinger, Autriche (documentation jointe). - Collection privée. Bibliographie : - FELDMAN, Frayda et SCHELLMANN, Jörg : Andy Warhol Prints a Catalog Raisonné 1962-1987. Edition Schellmann, Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc. Milan, 2003 (4e éd.). Page 128, Rep. col. n° de cat. : II. 289. 30" x 20".

24 Apr 2024
Spain, Madrid

WARHOL, ANDY (1928 - 1987)

24 Apr 2024
Spain, Madrid