WASSILY KANDINSKY

WASSILY KANDINSKY
(1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine)

Reiterin mit Kind, 1907
Holzschnitt, 10 x 7,2 cm (Passepartout-Ausschnitt), hinter Glas gerahmt, im Druck monogrammiert. Handpressendruck der Vignette für "Klänge".

WVZ Roethel: 74
Schlagwörter: 20. Jahrhundert, Abstrakt, Avantgarde, Bauhaus, Bauhaus, Expressionismus, Wassily Kandinsky

20 Apr 2024
Germany, Leipzig

WASSILY KANDINSKY

Reiterin mit Kind, 1907

WVZ Roethel: 74

20 Apr 2024
Germany, Leipzig