LOT 331
WATERCOLOR BY CARLO BISCARETTI RUFFIA
CARLO BISCARETTI DI RUFFIA
(Torino 1879 - Ripafratta 1959)
L'automobile nuova della contessa, anni '20
China e acquerello su carta, cm. 30,5 x 25,5
Firma in alto a destra
Iscrizione a matita in basso al centro
In cornice
01 Jun 2023
Italy, Rome
CARLO BISCARETTI DI RUFFIA
Firma in alto a destra
In cornice
01 Jun 2023
Italy, Rome