WATERCOLOR BY ETTORE ROESLER FRANZ

ETTORE ROESLER FRANZ
(Roma 1845 - 1907)

CORO DI CATTEDRALE CON SUORA IN PREGHIERA
Acquerello, cm. 51,5 x 33
Firmato e situato Roma, in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Famiglia emiliana

07 May 2024
Italy, Rome

ETTORE ROESLER FRANZ
(Roma 1845 - 1907)

Acquerello, cm. 51,5 x 33
In cornice

PROVENIENZA
Famiglia emiliana

07 May 2024
Italy, Rome