LOT 364
WEDGWOOD. Paire de vases bouquetière en faïence... - Lot 364 - Le Floc'h
WEDGWOOD.
Paire de vases bouquetière en faïence fine à décor en très bas relief de scènes à l'antique et frises de feuillage ou de pampres blanches sur fond bleu (éclats et fêle en étoile sous la base).
Signés en creux.
XIXe siècle.
Haut. : 21 cm - Diam. : 18 cm
17 Oct 2021
France, Saint-Cloud
WEDGWOOD.
Signés en creux.
XIXe siècle.
Haut. : 21 cm - Diam. : 18 cm