WEIBEL, JAKOB SAMUEL
1771 Bern 1846
Konvolut.
3 Blätter: 1. Zeichnung Haus "...zu Steffisburg", dat. 1809 u.r., 19,4x26 cm (Lichtmass). 2. Radierung "A Steffisbourg", bez. "S. Weibel fc. avec privilege" u.r., num. 17 o.r., 25,5x40 cm (Lichtmass). 3. Radierung "A Steffisbourg", kol., bez. "S. Weibel fc. avec privilege" u.r., 23,5x38 cm (Lichtmass).
Pinsel in Sepia über Bleistift bzw. Radierungen, wovon eine kol.,
je gerahmt
Pittet 1996, S. 213, Nr. 97.
1771 Bern 1846
Konvolut.
je gerahmt
Pittet 1996, S. 213, Nr. 97.