Unsold
Lot 1098

WEIBEL, JAKOB SAMUEL

1771 Bern 1846 Konvolut. 3 Blätter: 1. Zeichnung Haus "...zu Steffisburg", dat. 1809 u.r., 19,4x26 cm (Lichtmass). 2. Radierung "A Steffisbourg", bez. "S. Weibel fc. avec privilege" u.r., num. 17 o.r., 25,5x40 cm (Lichtmass). 3. Radierung "A Steffisbourg", kol., bez. "S. Weibel fc. avec privilege" u.r., 23,5x38 cm (Lichtmass). Pinsel in Sepia... more
Date
04 Nov 2021
Location
Switzerland, Berne