LOT 958310

WEINKÜHLER

Um 1870-1880, aus Kupfer getriebener Weinkühler mit umlaufendem Dekorfries aus Blattwerk, Blüten und Ranken, ovale Kesselform, in der Kehle reich in Ornamentik getrieben, an den Schmalseiten mit herabhängenden Ringen, auf vier Löwentatzenfüßen, HxBxT: 30/65/55 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart