LOT 15

WIESE
Collier ras du cou
En or jaune 18k ciselé, souple, formé d'une suite de quadrilobes ajourés, au centre un motif fleurdelisé

Signé, Poinçon du joaillier

Vers 1870, dans le style néogothique

Long.: 39 cm, Poids brut: 80.62 g

A 18k yellow gold necklace, by Wiese, circa 1870, gothic revival style

RAPPORT DE CONDITION:

Travail français, signé Wiese, poinçon du joaillier Wièse

Bon état, patine d'usage

Dans un écrin non signé à la forme

CONDITION REPORT:

French work, signed Wiese, Wiese jeweller's mark

Good condition, usually worn

In a fitted box not signed

WIESE

Collier or, circa 1870, style néogothique

A gold necklace, gothic revival style

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

WIESE
Collier ras du cou

Signé, Poinçon du joaillier

RAPPORT DE CONDITION:

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:

Good condition, usually worn

In a fitted box not signed

WIESE

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo