WIESE
Collier ras du cou
En or jaune 18k ciselé, souple, formé d'une suite de quadrilobes ajourés, au centre un motif fleurdelisé
Signé, Poinçon du joaillier
Vers 1870, dans le style néogothique
Long.: 39 cm, Poids brut: 80.62 g
A 18k yellow gold necklace, by Wiese, circa 1870, gothic revival style
RAPPORT DE CONDITION:
Travail français, signé Wiese, poinçon du joaillier Wièse
Bon état, patine d'usage
Dans un écrin non signé à la forme
CONDITION REPORT:
French work, signed Wiese, Wiese jeweller's mark
Good condition, usually worn
In a fitted box not signed
WIESE
Collier or, circa 1870, style néogothique
A gold necklace, gothic revival style
WIESE
Collier ras du cou
Signé, Poinçon du joaillier
RAPPORT DE CONDITION:
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT:
Good condition, usually worn
In a fitted box not signed
WIESE