WIFREDO LAM (1902-1982) L'ANTICHAMBRE DE LA NATURE (1 planche)
WIFREDO LAM (1902-1982)
L'ANTICHAMBRE DE LA NATURE (1 planche)
D'une suite de 9 gravures pour illustrer le texte d' A. Jouffroy « l'Antichambre de la nature »
Eau-forte en couleurs sur vélin
Signée et numérotée X/XXV
Etching in colors on wove paper; signed and numbered X/XXV
Sujet : 27 x 14,5 cm ; Feuillet : 57 x 37,5 cm - Image : 10 5/8 x 5 3/4 in. ; Sheet : 22 1/2 x 14 3/4 in.
WIFREDO LAM (1902-1982)
Signée et numérotée X/XXV