LOT 0073

WILHELM VELTEN 1847 St. Petersburg - Munich 1929

WILHELM VELTEN 1847 St. Petersburg - Munich 1929 Kavallerist in verschneiter Landschaft A cavalryman in a snowy scenery Öl auf Holztafel. 13 cm x 10 cm. Rahmen. Unten rechts signiert und ortsbezeichnet 'W. Oil on panel, 13 by 10 cm, lower right signed and place named 'W. Velten Munich', min. restored, framed.WILHELM VELTEN 1847 St. Petersburg - 1929 München Kavallerist in verschneiter Landschaft Öl auf Holztafel. 13 cm x 10 cm. Rahmen. Unten rechts signiert und ortsbezeichnet 'W. Velten München'. Min. rest.

12 Apr 2019
Germany, Düsseldorf

12 Apr 2019
Germany, Düsseldorf