WILLIAMS (C.A.S.), Outlines of Chinese symbolism and art motives,
Shanghai, Kelly & Walsh 1941, in-8,XXI-472 pp., nombreuses illustrations au trait, certaines hors-texte en couleurs, reliure percaline verte de l'éditeur, jaquette.
Broché, couverture rouge. Enrichi d'un envoi de l'auteur.
On joint :
WILLIAMS (C.A.S.), Chinese symbolic art, with illustrations,
Slnd, in-8, 15 pp., petites illustrations dans le texte, reliure cartonnée. Envoi de l'auteur.
Soit 2 volumes :
On joint :
Soit 2 volumes :