LOT 37

WILLIAMS (Tennessee) (1911-1983) Androgyne,... - Lot 37 - Baron Ribeyre & Associés

WILLIAMS (Tennessee) (1911-1983)
Androgyne, Mon Amour.
New York, New Directions, 1977, édition originale. (ISBN : 0811206483). In-8, relié, pleine toile verte, jaquette illustrée d'un tableau de Tennessee Williams. Ouvrage signé Par Tennessee Williams sur la page de titre. Androgyne, Mon Amour est le second recueil de poèmes de Tennessee Williams.

25 Jun 2021

Androgyne, Mon Amour.

25 Jun 2021