WIM DELVOYE (né en 1965)
Study For Cloaca # 264, 2006
Mine de plomb, aquarelle et marqueurs sur papier.
Signé en bas à droite.
Grafiet potlood en pastel op papier.
Gesigneerd en gedateerd onderaan rechts.
70 x 50 cm
Provenance/Herkomst:
Collection Linda et Guy Pieters, Belgique.
Galerie Ronny Van de Velde, Anvers.
Collection privée, Anvers.
Bibliographie/Bibliografie:
Wim Delvoye, Studies For Cloaca (1997-2006), oeuvre reproduite sous le numéro: study #264
Editions Reetapublishers, 2007.
Study For Cloaca # 264, 2006
Signé en bas à droite.
70 x 50 cm
Provenance/Herkomst:
Collection privée, Anvers.
Bibliographie/Bibliografie: