WIM DELVOYE (né en 1965)
Study For Cloaca # 35, 1997-2001
Mine de plomb, aquarelle et marqueurs sur papier.
Signé en bas à droite.
Grafiet potlood, aquarel en marker op papier.
Gesigneerd rechtsonder.
62 x 43 cm
Provenance/Herkomst:
Galerie Ronny Van de Velde, Anvers.
Collection privée, Anvers.
Bibliographie/Bibliografie:
Wim Delvoye, Studies For Cloaca (1997-2006), oeuvre reproduite sous le numéro: study #35.
Editions Reetapublishers, 2007.
Signé en bas à droite.
Gesigneerd rechtsonder.
62 x 43 cm
Provenance/Herkomst:
Collection privée, Anvers.
Bibliographie/Bibliografie: