LOT 132

(WINANCKO und WERTENSTEIN, K. G. v.).

Turpin und LeFebvre zum Taschenbuche worinnen die Zeichnungen und Anweisungen der Bewegungen eines Heeres oder Corps; imgleichen die Arbeiten bey Belagerungen und Vertheidigungen eines vesten Platzes deutlich und verständlich anzutreffen sind. Berlin und Leipzig, C. F. Günther (1764). 8vo. Mit 62 (3 gefalt.; mitpag.) Karten, Plänen und Tabellen; alles in Kupfer gestochen. 8 Bll., 126 S., 3 Bll. und 4 Bll. Subskribentenverzeichnis. 1 w. Bl. Ldr. d. Zt. mit RSch., Rücken- und Deckelvergoldung (etwas berieben und bestoßen), Goldschnitt.

18 Dec 2019
Austria, Vienna

18 Dec 2019
Austria, Vienna