LOT 315
WINDROSE TABLE BY MARIO CEROLI
Description: SPLENDIDO TAVOLO ROSA DEI VENTI DI MARIO CEROLI (Castel Frentano 1938), ANNI '70
in pino russo, eseguito con tasselli ad encausto, con intarsio sul piano circolare a rosa dei venti
Base a semisfera.
Misure cm. 74,5 x 165.
PROVENIENZA
Collezione privata molisana
25 Nov 2020
Italy, Rome
Base a semisfera.
Misure cm. 74,5 x 165.
PROVENIENZA
Collezione privata molisana
25 Nov 2020
Italy, Rome