WINFRED GAUL Markierungen 64, 1974
WINFRED GAUL
1928 - 2003
Markierungen 64, 1974
Acrilico e pastello su tela, cm. 180 x 80
Firmato e datato sul retro
PUBBLICAZIONI
“Winfred Gaul, Werkverzeichnis Bd. II Gemälde 1962 - 1983”, Concept Verlag, 1993, p. 185 n.797 (no ill.)
“Winfred Gaul - Markierungen 1973-1974”, catalogo edito in occasione della mostra n. 327 Presso la Galleria Peccolo (maggio 2009), Edizioni Roberto Peccolo Livorno 62, p. 44
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio
WINFRED GAUL
1928 - 2003
Markierungen 64, 1974
Firmato e datato sul retro
PUBBLICAZIONI
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio