W.M.F. D'époque Art Nouveau.
Porte-couteaux et ses douze petits couteaux (longueur : 17 cm) à double tête d'aigle stylisée et vues de profil. Métal argenté. Poinçon à l'autruche et numéro. Longueur : 18 cm. Condition. Etries prenant appuis sur les têtes d'aigle à refixer. Très bel état. Rare.