LOT 1053234

WMF Speisebesteck f. mindestens 6 Personen 'Stockholm', 90 versilbert, 2. Hälfte des 20. Jh.

Entwurf von 1953, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 18 Speisemesser (mit 'Pistolengriff'), 8 Fischgabeln, 8 Fischmesser, 6 Austerngabeln, 12 Kuchengabeln, 18 Kaffeelöffel und 7 Vorlegeteile. Normale Alter- und Gebrauchsspuren.| WMF cutlery for at least 6 persons 'Stockholm', 90 silver plated, 2nd half of the 20th century. Design from 1953, 12 dinner forks, 12 dinner spoons, 18 dinner knives (with 'pistol grip'), 8 fish forks, 8 fish knives, 6 oyster forks, 12 cake forks, 18 coffee spoons and 7 serving pieces. Normal signs of age and use.

Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)

04 Dec 2021
Germany, Stuttgart

04 Dec 2021
Germany, Stuttgart