WMF Speiseteilbesteck 'Atlanta', 925 Silber, 20. Jhd.
Entwurf Wilhelm Wagenfeld, bestehend aus 12 Vorspeisemessern (dazu noch 6 Vorspeisemesser aus Chromargan), 17 Vorspeisegabeln (dazu 5 Vorspeisegabeln Chromargan), 14 Speisemessern, abweichende Klingen, 1x beschädigt, 13 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Dessertlöffeln, 12 Vorlegeteilen, anbei 1 versilberter Vorleger mit abweichendem Dekor. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)