W.M.F. d’époque Art Nouveau.
W.M.F. d’époque Art Nouveau.
Large coupe au bassin en “coup de fouet“ accosté d’une jeune femme assise. Britannia metal. Poinçon. Numérotée 239. Allemagne. Circa 1900. Dimensions : 26 x 23 x 11 cm. Condition : Très bel état, pas d’accident. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
W.M.F. d’époque Art Nouveau.