W.M.F. d’époque Art Nouveau.
W.M.F. d’époque Art Nouveau.
Bougeoir à main à la naïade, la prise figurant un serpent. Britannia metal. Marque . Numéroté 69. Allemagne. Vers 1900. Longueur : 17 cm. Condition : Pas d’accident. Très bel état. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
W.M.F. d’époque Art Nouveau.