W.M.F.
W.M.F.
Lampe à huile Jugendstil figurant une jeune femme debout tenant une sphère à bout de bras. Britannia metal. Poinçon à l’autruche. Allemagne. Vers 1900. Hauteur : 20 cm. Condition : Très bel état. Pas d’accident. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
W.M.F.