WOLF VOSTELL (1932-1998)
WOLF VOSTELL (1932-1998)
REQUIEM, 1990
Assemblage dans un caisson en bois (tirage photographique, plomb fondu, tirage photographique, télévision, brique)
Signé et daté en bas à gauche 100,5 x 139 x 38 cm - 39.56 x 54.72 x 14.96 in.
Mixed media Signed and dated lower left
Exposition:
- Biennale de Venise, 1990
Bibliographie:
- Vostell, Editions Bauss, 1992. Oeuvre répertoriée dans l'ouvrage
WOLF VOSTELL (1932-1998)
REQUIEM, 1990
Exposition:
- Biennale de Venise, 1990
Bibliographie: