WOLFERS Paire de clips d'oreilles
WOLFERS
Paire de clips d'oreilles
En platine (950) et or gris 18k (750) stylisés chacun d'une aile, à décor de bandeau serti de diamants taillés en brillant, à l'amortissement d'un diamant taillé en coussin
Poids des deux diamants principaux: env. 2.40 cts chacun
Vers 1930
Poinçon du joaillier Wolfers
Haut.: 3 cm, Poids brut: 12.88 g
A pair of diamond, platinum and 18k white gold ear clips, by Wolfers, circa 1930
Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 26,000 €
WOLFERS
Paire de clips d'oreilles
Vers 1930
Poinçon du joaillier Wolfers
Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 26,000 €