LOT 33

WOLFGANG TILLMANS (NÉ EN 1968)

Man with Clouds, 1998
tirage C-print
signé, titré, daté et numéroté '10/10 + 1 AP' au crayon (verso); étiquette de galerie portant le titre, la date et le numéro d'édition '10/10' à l'encre
image : 38 x 25.2 cm. (15 x 9 7/8 in.)
feuille : 40.5 x 30.5 cm. (16 x 12 in.)
Cette édition a été produite en trois formats, le présent lot étant le numéro dix d'une édition de dix exemplaires et une épreuve d'artiste, tous épuisés.

Provenance
Galleria S.A.L.E.S., Rome
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Time
09 Nov 2021

Man with Clouds, 1998
tirage C-print

Provenance
Galleria S.A.L.E.S., Rome

Time
09 Nov 2021