WOLFGANG TILLMANS (NÉ EN 1968)
Man Pissing on Chair, 1997
tirage C-print
signé, titré, daté et numéroté '8/10 + 1 AP' au crayon (verso); étiquette de galerie portant le titre et la date à l'encre
image : 40.5 x 26 cm. (16 x 10 ¼ in.)
feuille : 40.5 x 30.5 cm. (16 x 12 in.)
Cette édition a été produite en trois formats, le présent lot étant le numéro huit d'une édition de dix exemplaires et une épreuve d'artiste, tous épuisés.
Provenance
Galleria S.A.L.E.S., Rome
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1997
Time
Man Pissing on Chair, 1997
tirage C-print
Provenance
Galleria S.A.L.E.S., Rome