LOT 0215

WORTH & DOUGLAS - ANNNES 1980

WORTH & DOUGLAS - ANNNES 1980
GRANDE BAGUE AMETHYSTE
Elle est ornée d'une importante améthyste de forme coussin dans un entourage de perles de culture et de diamants taille brillant alternés. Monture en or jaune 18K. Signé WD & C°.
Poids brut : 20,09 gr.
Tour de doigt : 53.
Dimensions du plateau : 2,9 x 2,3 cm.
An amethyst, diamond, cultured pearl and 18K yellow gold ring by WORTH & DOUGLAS, circa 1980. Gross weight : 20,09 gr. Size : 53. Tray dimensions : 2,9 x 2,3 cm.

08 Dec 2021

WORTH & DOUGLAS - ANNNES 1980
GRANDE BAGUE AMETHYSTE
Poids brut : 20,09 gr.
Tour de doigt : 53.

08 Dec 2021