WOU-KI Zao (1920-2013)
Zao Wou-Ki (1921-2013) Hommage à San Lazzaro, 1975 Lithographie en couleurs sur papier Arches. Dimensions : + Dimensions de la feuille : 38 x 30,2 cm / 14.9 x 11.8 in. + Taille de l'image : 31 x 24 cm / 12.2 x 9.4 in. Condition : En bon état avec de légers plis de manipulation sur les bords et quelques lignes horizontales dans la marge supérieure (voir photos). Image très propre avec des couleurs vives. Non signé, non numéroté. Issue d'une édition de 575 exemplaires. Publiée par XXe siècle, Paris, 1975 Imprimé par ateliers Bellini, Paris. Référence : Agerup 268