LOT 10

WOUTER KNIYFF<BR>Wesel 1607-1693 Bergen<BR>"Casolare rustico in riva al fiume" 1650 circa

WOUTER KNIYFF
Wesel 1607-1693 Bergen
"Casolare rustico in riva al fiume" 1650 circa
46x57,6 olio su tavoletta
Già Galleria Giorgio Caretto, Torino (autentica su fotografia)
Bibl.:- W.Bernt, "Die niederländischen maler des 17 Jahrhunderts" Vol II n.630-1-2
Es.:- 1972, novembre, Torino, Galleria Caretto, "mostra paesaggistica fiamminghi e olandesi del XVII sec."
Invia un messaggio

29 Nov 2021
Italy, Torino

WOUTER KNIYFF
Wesel 1607-1693 Bergen
46x57,6 olio su tavoletta
Invia un messaggio

29 Nov 2021
Italy, Torino