LOT 361
WUNDERLICH Paul (1927 - 2010)
"Clair de plume" paire de vases ou bougeoirs en marbre blanc sculpté munis d’une tige en bronze argenté soutenant une "Plume" en albâtre sculpté. L’un signé sous la base Paul Wünderlich, daté 1986 et portant l’inscription "Editions Val-de-Cambre à Bruxelles". Ecole belge. H.:+/-73,5cm.
17 Jun 2020
Belgium, Brussels