Wabbes Jules (1919-1974) / Le Mobilier Universel : Bureau vers 1965, plateau rectangulaire en bois lamellé collé stratifié noir, posé sur une structure en lames d'acier plat à patine canon de fusil, assemblées en parallèle par vis Allen, 2 caissons de 4 et 3 tiroirs avec tirettes, poignées estampillées Jules Wabbes et plaquette de la maison d'édition, H : 75, L : 171, P : 76 cm. Bibliographie Marie-Ferran Wabbes

06 May 2024
Belgium, Brussels

06 May 2024
Belgium, Brussels