Wall clock ceramic majolica, with rocailles and maritime scene, dial indistinctly inscribed
Wall clock ceramic majolica, with rocailles and maritime scene, dial indistinctly inscribed, champagne f. dial with black arab. numerals and polychrome vine painting, gilded hands, faceted domed glass in gilded glass rim, movement starts, h. 43cm, w. 28cm, d. 9cm Wanduhr Keramik Majolica, mit Rocaillen und maritimer Szene, Zifferblatt undeutlich bezeichnet, champagnerf. Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und polychromer rankenmalerei, vergoldete zeiger, facettiertes, gewölbtes Glas im vergoldetem Glasrand, Uhrwerk läuft an, H. 43cm, B. 28cm, T. 9cm