LOT 0643

Wallenrode Castle

Attribution to J. J. Dorner and inscribed verso. Oil on paper mounted on hardboard. 22.4 x 17.1 cm. Restored. Framed.

Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1775 Munich - 1852 ibid. (attributed to)

Auf Deutsch

Titel:
Burg Wallenrode
Bezeichnung:
Johann Jakob Dorner d. J. 1775 München - 1852 ebenda, zugeschrieben Burg Wallenrode Rücks. Zuschreibung an J. J. Dorner und bezeichnet. Öl auf Papier auf Hartfaserplatte. 22,4 x 17,1 cm. Rest. Rahmen. Die abgegangene Burg Wallenrode befindet sich im Geroldsgrüner Forst bei Geroldsgrün (Lkr. Hof).
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
1775 München - 1852 ebenda, zugeschrieben

24 Sep 2020
Germany, Munich

Auf Deutsch

Titel:
Burg Wallenrode
Bezeichnung:

24 Sep 2020
Germany, Munich