LOT 145
Walter Bosse, Paar Kerzenleuchter, Wien, 1947-51
Keramik, roter Scherben, in unterschiedlichen Farben glasiert; minimal bestoßen; unterhalb geprägt gemarkt Gemsentier mit Terra, auf einem Kerzenleuchter 16; H. 14,3 cm. (MP)
15 Oct 2020
Austria, Palais
15 Oct 2020
Austria, Palais