Walter Dahn *
(Krefeld 1954 geb.) Drei Bilder: a) Sensenmann; b) Kreuz; c) Halbfigur; jeweils unten mit Kugelschreiber signiert und datiert: Walter Dahn (19)83, Mischtechnik (teilweise goldfarbig gesprayt) auf festem Papier, rückseitig jeweils mit gleichem Siebdruckmotiv, je ca. 65 x 49,5 cm, lose, partiell Knickspuren, Eckfalten Ruf 2.400
Provenienz: Galerie Six Friedrich, München; Österreichische Privatsammlung(um ca. 1993 erworben)