Walter Dexel (1890 München - Braunschweig 1973)

Scheibe senkrecht halbgeteilt. 1969.

Farbserigrafie auf Velin aus der Serie "Scheibe im Quadrat".
Unterhalb der Darstellung mit Bleistift signiert und datiert: Prof. Dexel, Sep. 69.
Blattmaß: 68,8 x 56 cm.
Hrsg. von: Kestner-Gesellschaft, Hannover.

Provenienz:

Privatsammlung, Niedersachsen.

03 May 2024
Germany, Berlin

Blattmaß: 68,8 x 56 cm.

Provenienz:

03 May 2024
Germany, Berlin