Walter Dexel (1890 München - Braunschweig 1973)
Scheibe senkrecht halbgeteilt. 1969.
Farbserigrafie auf Velin aus der Serie "Scheibe im Quadrat".
Unterhalb der Darstellung mit Bleistift signiert und datiert: Prof. Dexel, Sep. 69.
Blattmaß: 68,8 x 56 cm.
Hrsg. von: Kestner-Gesellschaft, Hannover.
Provenienz:
Privatsammlung, Niedersachsen.
Blattmaß: 68,8 x 56 cm.
Provenienz: