Walter Dexel (1890 München - Braunschweig 1973)

Sternenbrücke. 1919.

Holzschnitt auf chamoisefarbenem Papier.
Unterhalb der Darstellung signiert: Walter Dexel.
Passepartout-Ausschnitt: 29 x 22 cm.
Unter einem Passepartout und Glas gerahmt: 51,8 x 42 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

03 May 2024
Germany, Berlin

Sternenbrücke. 1919.

Provenienz:

03 May 2024
Germany, Berlin