Walter Leblanc (1932-1986)
Composition abstraite, 1959.
Peinture sur tissu.
Signée et datée en bas à gauche.
Schilderij op stof.
Links onderaan gesigneerd en gedateerd.
87 x 87 cm
Bibliographie / Bibliografie :
Walter Leblanc. Addenda au catalogue raisonné :
I, Ludion, 2011, p. 68 n°198 bis.
Provenance / Herkomst :
Collection Jean-Pierre Maury, Bruxelles.
Composition abstraite, 1959.
Peinture sur tissu.
Schilderij op stof.
87 x 87 cm
Provenance / Herkomst :