Walter Leblanc (1932-1986)
Twisted Strings, 1973.
Fils de coton et latex blanc sur carton.
Signé et cachet d'atelier au dos.
Katoenen draden en witte latex op karton.
Gesigneerd en gestempeld op de achterkant.
40 x 40 cm
Bibliographie / Bibliografie :
Walter Leblanc, Catalogue raisonné, Ludion, 1997, p. 250 n°1005 (phase IV)
Provenance / Herkomst :
Collection privée / Prive collectie, Bruxelles.
Twisted Strings, 1973.
40 x 40 cm
Provenance / Herkomst :