Walter PICHLER
Walter PICHLER
Walter PICHLER (1936-2012) Vanité : Installation de crânes, 1992 Héliogravure d'après un dessin à la tempera et à l'encre de Chine Non signée Sur vélin 24 x 34.5 cm INFORMATION : Cette héliogravure a été éditée par la Fondation du Crédit Lyonnais pour les Arts en 1992, en collaboration directe avec l'artiste. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Walter PICHLER