LOT 194-023828/0029
Walter Ritter *, 2 Bilder
(Graz 1904-1986 Linz) A) Knabe, sich festhaltend, signiert: W Ritt, Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20 x 27 cm; B) Bäurin mit Kuh, monogrammiert (ligiert): W R, datiert: (19)33, Monotypie auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 30 x 40 cm (2)
30 Jul 2019
Austria, Linz
30 Jul 2019
Austria, Linz