Walter,R.v.
Der Kopf. Ein Gedicht. Bln., P.Cassirer 1919. 4°. Mit 10 Holzschn. v. Ernst Barlach. 36 S., 1 Bl. Opbd. (Tls. gebräunt u. best.). Feilchenfeldt/Brandis 203.1. - Ex. der Normalausgabe. - ╔Dabei: Holz,A.╗ Neun Liebesgedichte. (Lpz.), Ges. d. Freunde d. Deutschen Bücherei 1924. 4°. Mit Titel u. Vign. v. M.Hertwig. Mod. Pbd. mit aufkasch. Vdeckel des OU. - WG. 46. Mit Einführung v. H.W.Fischer. - Ex. e. kl. Aufl.